Чемпионат европы по футболу расписание

Шестнадцатый чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в одиннадцати городах Европы. Первоначально турнир планировался годом ранее, но его пришлось отложить из-за коронного кризиса. 24 команды играют в 51 игре за титул чемпиона Европы.

Португалия защищает чемпионов после победы над Францией в финале 2016 года. Полуфиналы и финал 2021 года пройдут в Лондоне на стадионе Уэмбли. В Германии предварительный раунд состоится в Мюнхене. Впереди три групповых матча и четвертьфинал.

Другие места проведения: Глазго, Копенгаген, Амстердам, Севилья, Рим, Будапешт, Бухарест, Баку и Санкт-Петербург. Игры транслируются в Германии на каналах ARD, ZDF и MagentaTV. Время в CEST.

Расписание чемпионата Европы по футболу 2021

1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2021 года

Суббота, 26 июня 2021 г. (18:00) в Амстердаме
Суббота, 26 июня 2021 г. (21:00) в Лондоне
Воскресенье, 27 июня 2021 г. (18:00 ) в Будапеште
Воскресенье, 27 июня 2021 г. (21:00) в Севилье
Понедельник, 28 июня 2021 г. (18:00) в Копенгагене
понедельник, 28 июня 2021 г. (21:00) в Бухаресте
Вторник, 29 июня 2021 г. (18:00) в Лондоне
вторник, 29 июня 2021 г. (21:00) в Глазго

Четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2021 года

Пятница, 2 июля 2021 г. (18:00) в Санкт-Петербурге
Пятница, 2 июля 2021 г. (21:00) в Мюнхене
Суббота, 3 июля 2021 г. (18:00 ) в Баку
Суббота, 3 июля 2021 г. (21:00) в Риме

Полуфиналы чемпионата Европы по футболу 2021 года

Вторник 6 июля 2021 г. (21:00) в Лондоне
Среда 7 июля 2021 г. (21:00) в Лондоне

Финал чемпионата Европы по футболу 2021 г.

Воскресенье, 11 июля 2021 г. (21:00) в Лондоне: Победитель полуфинала 1 — Победитель полуфинала 2 (ZDF)

Группа А в Риме и Баку

Турция, Италия, Уэльс, Швейцария

Пятница, 11 июня 2021 г. (21:00) в Риме
Суббота, 12 июня 2021 г. (15:00) в Баку
Среда, 16 июня 2021 г. (18:00) в Баку
среда, 16 июня 2021 г. (21:00) в Риме
Воскресенье, 20 июня 2021 г. (18:00) в Баку
воскресенье, 20 июня 2021 г. (6:00 pm) в Риме

Группа B в Копенгагене и Санкт-Петербурге

Дания, Финляндия, Бельгия, Россия

Суббота, 12 июня 2021 г. (18:00) в Копенгагене
Суббота, 12 июня 2021 г. (21:00) в Санкт-Петербурге
Среда, 16 июня 2021 г. (15:00) Санкт-Петербург
Четверг, 17 июня 2021 г. (18:00) в Копенгагене
Понедельник, 21 июня 2021 г. (21:00) в Копенгагене
понедельник, 21 июня 2021 г. (21:00) в Санкт-Петербурге

Группа C в Амстердаме и Бухаресте

Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония

Воскресенье, 13 июня 2021 г. (18:00) в Бухаресте
Воскресенье, 13 июня 2021 г. (21:00) в Амстердаме
Четверг, 17 июня 2021 г. (15:00) в Бухаресте
четверг, 17 июня 2021 г. (21:00) в Амстердаме
понедельник, 21 июня 2021 г. (18:00), в Амстердаме
понедельник, 21 июня , 2021 (18:00) в Бухаресте

Группа D в Лондоне и Глазго

Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия

Воскресенье 13 июня 2021 г. (15:00) в Лондоне
Понедельник, 14 июня 2021 г. (15:00) в Глазго
Пятница, 18 июня 2021 г. (18:00) в Глазго
Пятница, 18 июня 2021 г. (21:00) в Лондоне
вторник, 22 июня 2021 г. (21:00) в Глазго
вторник, 22 июня 2021 г. (21:00) в Лондоне

Группа E в Севилье и Санкт-Петербурге

Испания, Швеция, Польша, Словакия

Понедельник, 14 июня 2021 г. (18:00) в Санкт-Петербурге
Понедельник, 14 июня 2021 г. (21:00) в Севилье
Пятница, 18 июня 2021 г. (15:00 ) в Санкт-Петербурге
суббота, 19 июня 2021 г. (21:00) в Севилье
Среда, 23 июня 2021 г. (18:00) в Севилье
среда, 23 июня 2021 г. (18:00) в Санкт-Петербурге

Группа F в Мюнхене и Будапеште

Венгрия, Португалия, Франция, Германия

Вторник, 15 июня 2021 г. (18:00) в Будапеште
Вторник, 15 июня 2021 г. (21:00) в Мюнхене
Суббота, 19 июня 2021 г. (15:00) в Будапеште
Суббота, 19 июня 2021 г. (18:00) в Мюнхене
Среда, 23 июня 2021 г. (21:00) в Будапеште
Среда, 23 июня 2021 г. (9:00). pm) в Мюнхене